Trator Cortador de Grama a Gasolina TS148
R$ 35.321,00
Fora de estoque
Este produto está esgotado.
Não se preocupe! Digite seu e-mail, e nós vamos deixar você saber assim que ele volta em estoque.
Trator Cortador de Grama a Gasolina TS148 é um produto Husqvarna da categoria TRATORES. Disponível na AHCOR Equipamentos com garantia, suporte técnico e as melhores condições do mercado.
Detalhes do Produto
O Cortador de Grama TS148 é um trator fácil de usar, projetados para oferecer níveis avançados de desempenho, durabilidade e conforto do operador.
É um modelo eficiente com descarga lateral, design inteligente e ergonômico.
Possui um potente motor Husqvarna Series com partida sem afogador, transmissão hidrostática acionada por alavanca e volante ergonómico.
Pode ser complementado com um recolhedor e uma capa BioClip®*
*Kit BioClip® vendido separadamente. ** Coletor lateral vendido separadamente.
Características
Plataforma de corte
- Largura de corte: 122 cm
- Altura de corte: Max 102 mm – Min 38 mm
- Rodas que se ajustam as imperfeições do terreno:
- Tipo de direção: 4
Sistema de Acionamento
- Tipo de direção: Operado por pedal
- Velocidade à frente: 8,4 km/h
- Velocidade da marcha à ré: 3,5 km/h
Motor
Deslocamento do cilindro: 764m³
Fabricante do motor: Husqvarna
Potência de saída: 26,3v
Potência de saída: 19,6 kW
Gerador: 15 A
Filtro de óleo: Sim
Especificações Técnicas
| Modelo | Trator Cortador de Grama a Gasolina TS148 Trator Cortador de Grama a Gasolina TS148 |
|---|---|
| Código (SKU) | 960410441 |
| EAN | 7392930298279 |
| Categoria | CORTE DE GRAMA |
| Subcategoria | TRATORES |
| Marca | Husqvarna |
| Peso para frete | 29.3 kg |
| Dimensões para frete | 1.91 x 1.32 x 1.27 cm (C x L x A) |
| ÁREA DE CORTE RECOMENDADA | 40.000m² |
| Tipo | Gasolina |
| Tipo de uso | Comercial – Trabalhos constantes (Aprox. 35h/semana) | Rural – Semi intensivo (Aprox. 25h/semana) |
| Potência | 26 HP |
Arquivos Vinculados
Produto Husqvarna disponível na AHCOR Equipamentos. Garantia de fábrica, suporte técnico especializado e envio para todo o Brasil.
| Peso | 29,3 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1,91 × 1,32 × 1,27 cm |














