


Chave de Fenda Torkz 5/16×8” Longa Duração
R$ 27,90 O preço original era: R$ 27,90.R$ 18,90O preço atual é: R$ 18,90.
| Peso | 0,010 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 20 cm |
| Modelo: | TRM0012 |
| Utilização: | Profissional |
| Função: | Aperto/Desaperto |
| Material: | Aço CR-V |
| Itens Inclusos: | 01 Chave de Fenda 5/16X8″ |
| Dimensões: | 0,8 x 20 cm |
| Peso: | 0,01kg |
| Garantia: | 3 meses |
| Referência: | 194926 |
| Tensão: | 20V |
| Rotação: | 10.000 rpm |
| Diametro do disco: | – |
| Capacidade do corte: | – |
| Nível de ruído: | 83,7 dB(A) |
| Tipo de motor: | – |
| Categoria: | FERRAMENTAS MANUAIS |
Em estoque
Chave de Fenda Torkz, 5/16X8″ – TRM0012
A Chave de Fenda é a ferramenta ideal para aplicações com alto poder de precisão e praticidade! Com a Chave de Fenda, você terá em mãos uma ferramenta fácil e prática de ser manuseada, compacta, leve e moderna, proporcionando empenho em todas as operações.
Ela possibilita a realização de tarefas desafiadoras, envolvendo aperto e desaperto de parafusos em locais complexos e desafiadores. Sua ergonomia oferece muito conforto, aderência e a praticidade necessária para realizar seus projetos com eficiência.
Com seu cabo emborrachado e ponta magnetizada, a Chave de Fenda proporciona um toque impressionante em suas tarefas, garantindo a precisão e firmeza necessárias para manter o parafuso firme, posicionado no local desejado.
Especificações:
- Marca: Torkz
- Modelo: TRM0012
- Ref: 7898603824009
- Cor: Preto/Cinza
Características:
- Utilização: Profissional
- Função: Aperto e desaperto
- Material: Aço CR-V
Itens Inclusos:
- 01 Chave de fenda 5/16X8
Dimensões:
- Tamanho (AxP): 0,8 x 20 cm
- Polegadas: 5/16X8
- Peso: 0,01 kg
Garantia:
- 3 meses contra defeitos de fabricação
















