
Chave de Fenda Torkz 3/16×6” Profissional e Durável
R$ 12,90
| Peso | 0,010 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 cm |
| Modelo: | TRM0010 |
| Utilização: | Profissional |
| Função: | Aperto/Desaperto |
| Material: | Aço CR-V |
| Itens Inclusos: | 01 Chave de Fenda 3/16X6″ |
| Dimensões: | 0,4 x 15 cm |
| Peso: | 0,01kg |
| Garantia: | 3 meses |
| Referência: | 194924 |
| Tensão: | 20V |
| Rotação: | 10.000 rpm |
| Diametro do disco: | – |
| Capacidade do corte: | – |
| Nível de ruído: | 83,7 dB(A) |
| Tipo de motor: | – |
| Categoria: | FERRAMENTAS MANUAIS |
Em estoque
Chave de Fenda Torkz, 3/16X6″ – TRM0010
A Chave de Fenda é excelente para proporcionar resultados excepcionais! Com a Chave de Fenda, você terá a autonomia necessária para realizar suas tarefas diárias com empenho e precisão. Esta ferramenta destaca-se pelo seu formato e capacidade de apertar e soltar parafusos em diferentes situações, oferecendo controle e qualidade em todos os movimentos.
Seu design ergonômico garante conforto, praticidade e facilidade no manuseio da peça, projetada para profissionais que realizam trabalhos mais exigentes e necessitam de maior cuidado. A Chave de Fenda é a peça que se tornará sua aliada para enfrentar desafios com maestria.
Conta com um cabo emborrachado e ponta de 3/16X6 polegadas, representando o equilíbrio perfeito para gerar segurança e facilidade em suas aplicações. Sua ponta magnetizada é a principal característica dessa ferramenta, essa tecnologia mantém os parafusos firmes no lugar desejado, impedindo movimentos durante as operações.
Especificações:
- Marca: Torkz
- Modelo: TRM0010
- Ref: 7898603823989
- Cor: Preto/Cinza
Características:
- Utilização: Profissional
- Função: Aperto e desaperto
- Material: Aço CR-V
Itens Inclusos:
- 01 Chave de fenda 3x16x6
Dimensões:
- Tamanho (AxP): 0,4 x 15 cm
- Polegadas: 3/16×6
- Peso: 0,01 kg
Garantia:
- 3 meses contra defeitos de fabricação


















