

Furadeira Impacto Torkz 710W + Serra Mármore 1400W
R$ 548,90 O preço original era: R$ 548,90.R$ 499,90O preço atual é: R$ 499,90.
| Peso | 5,750 kg |
|---|---|
| Dimensões | 19 × 22 × 23 cm |
| Modelo: | TRE0001 + TRE0017 |
| Utilização: | Profissional |
| Função: | Perfurar/Cortar |
| Material: | Aço, plástico |
| Itens Inclusos: | 01 Furadeira, 01 Serra, Acessórios |
| Dimensões: | Furadeira: 18,1×27,1×6,3 cm / Serra: 23x22x18,5 cm |
| Peso: | Furadeira: 2kg / Serra: 3,75kg |
| Garantia: | 12 meses |
| Referência: | 9,99925E+12 |
| Tensão: | 220V |
| Rotação: | Furadeira: 2.600 rpm / Serra: 13.000 rpm |
| Diametro do disco: | 110mm |
| Capacidade do corte: | – |
| Nível de ruído: | 83,7 dB(A) |
| Tipo de motor: | – |
| Categoria: | FERRAMENTAS ELÉTRICAS |
Em estoque
Furadeira de Impacto Profissional Torkz TRE0001 e Serra Mármore Profissional TRE0017
A Furadeira de Impacto Profissional Torkz TRE0001 é uma ferramenta robusta, ideal para trabalhos pesados e uso contínuo. Com uma potência de 710W, ela oferece um desempenho excepcional em perfurações em materiais como concreto, tijolos, pedras, madeira, metal, cerâmica e plástico. Seu design ergonômico com cabo emborrachado garante conforto durante o uso, e sua velocidade variável, com um alcance de até 2600 rpm, permite controle total nas mais diversas aplicações.
A Serra Mármore Profissional Torkz TRE0017 é a opção ideal para cortes precisos em materiais minerais, como mármore, oferecendo uma potência de 1400W e uma rotação de até 13.000 RPM. Com um disco de 110mm de diâmetro, esta ferramenta foi projetada para corte úmido, o que é essencial para o acabamento de pedras e mármore em ambientes de construção e reforma.
Especificações:
- Marca: Torkz
Furadeira:
- Modelo: TRE0001
- Ref: 7898603820421
- Recomendação de uso: Trabalhos pesados | Uso contínuo
- Cor: Cinza/preto
- Potência: 710 Watts
- Velocidade variável: Sim
- Função reverso: Sim
- Mandril: 13mm
- Material: Alumínio, borracha e plástico ABS
Serra:
- Modelo: TRE0017
- Ref: 7898603823422
- Potência: 1400 Watts
- Rotação: 13000 RPM
- Diâmetro do disco: 110mm (4.1/4″”)
Itens Inclusos:
- 01 Furadeira de impacto 710W
- 01 Chave de mandril
- 01 Empunhadura auxiliar
- 01 Limitador de profundidade
- 01 Par de escovas de carvão
- 01 Manual de instruções
- 01 Serra Mármore 1400W
- 01 Chave para troca de disco
- 01 Chave de aperto
- 01 Par de escovas de carvão
- 01 Manual de instruções
Dimensões:
- Furadeira: Tamanho do produto (AxLxP): 18,1 x 27,1 x 6,3 cm
- Peso: 2 Kg
- Serra: Tamanho (AxLxP): 23 x 22 x 18,5 cm
- Peso: 3,75 Kg
Garantia:
- 12 meses

























